信件内容
信件标题 莒南火车站
流水号 20181012004
姓名
写信时间 2018年10月12日
信件内容 经常乘坐火车,一路沿途也会经过很多火车站,发现莒南火车站站台已经满足不了运力需求,不需要站房改建或者多么好,仅站台迫切需要改造,目前发现只有咱莒南站站台过短,如8283列车18节车厢只能停14节,上下车需要移动多个车厢,很不方便,尤其当节假日高峰期,拥堵现象明显,而且是低站台,上下车效率极低。莒南高铁站还有一年多建成,但是离城区较远,莒南站的地位应该还是比较重要的,而且也代表着咱县的形象。希望进行两点改造:    1,延长站台,列车车厢可全部停靠     2,改成平站台,提高上下车效率
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年10月16日
回复内容

您好,您的来信已收悉,很抱歉您反映的内容已超出县长信箱处理范围,由于铁路是直属管辖,建议向市长信箱反映。

        非常感谢您的来信,谢谢!