信件内容
信件标题 关于五洲广场增加足球场的建议
流水号 20180902002
姓名 孙**
写信时间 2018年09月2日
信件内容 目前全民运动热情高涨,位于五洲广场北侧的运动场每晚的人都络绎不绝,但是却没有一个足球场供人使用,尤其是附近的网球场长期处于关闭状态,不仅无人使用,而且里面一些设施已经破旧老化,由此造成了公共资源的限制与浪费。并且目前在莒南城区还没有一个对外开放的公共足球场。鉴于此种情形,我建议把五洲广场北侧的网球场改为五人制足球场(只需撤掉中间球网、两侧增加球门即可),并且每天定时开放,晚上开灯,如此可以很大程度满足莒南县足球爱好者的需求,并且充分利用闲置公共资源,同时激发人们的运动热情。建议望有关部门考虑采纳,感谢!
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年09月10日
回复内容

您好,该信件转至吉隆河湿地管理办公室,现答复如下:
          9月6日,有市民朋友在县长信箱中反映五洲广场北侧运动场缺少足球场并建议将网球场改为五人制足球场。经我单位核查,该市民朋友反映的问题,已于9月5日在我单位政务公开公众参与栏目里反映过,我单位已于当天与该市民朋友进行了沟通回复,并已与县教体局进行了沟通联系,准备在吉隆河沿岸建设两处笼式足球场,该市民朋友对此表示满意。