信件内容
信件标题 不作为慢作为
流水号 20180702005
姓名 王**
写信时间 2018年07月2日
信件内容 之前多次反映坊前大峪崖社区楼区南与龙王河湿地公园入口处交界处附近,容易发生交通事故,前段时间又看见一辆黑色小轿车在那附近出了事故,可以说是交通事故频发。有关部门之前回复要采取措施,但是至今迟迟未见行动,好几个月了吧,若是采取了措施,说不定不会发生有关事故。希望尽快采取措施,最好安装一个抓拍设备,大峪崖桥西边坡上的抓拍效果一般,车辆到达龙王河湿地公园入口处,车速不知到了一百几十公里每小时了,快点督促有关部门重视起来,多少采取点措施,给群众一个看得见的答复,不然老百姓心里看到的只是不作为,实在令人心寒。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年07月13日
回复内容

您好,该信件转至县交警大队,现答复如下:

2018年7月10日,接到《县长信箱来信督办单》市民王先生反映:“莒南县大峪崖村社区与龙王河湿地公园入口交汇处附近,容易发生交通事故,建议在大峪崖龙王河湿地公园入口处增加电子抓拍设备等措施,并称以前就反映过,迟迟未见采取措施”等问题。接到督办单后,我单位第一时间与当事人联系,准备当面汇报交流相关情况,经过与所留电话与当事人联系,该联系人姓朱,系临沂人,并非是“王先生”,其对信箱所反映的内容更是不知情。不知是否是当事人报错信息,还是有意回避什么问题。因此,至今我单位无法与当事人当面汇报交流,也无法与其进行反馈。
早在2017年8月9日,大队就曾接到市民闫先生反映:“莒南县大峪崖村南S342省道过往的大货车车速过快,严重影响居民生活,每年均有不同程度交通事故发生,建议在大峪崖桥附近增设限速抓拍设备和安装闪烁警示灯”问题的《县长信箱来信督办单》。大队立即组织交通秩序中队、综合科负责人及专业技术人员赶赴现场,对沿线进行了实地勘查、调研,并进行了落实,但是也因闫先生未留下联系方式,无法与其取得联系。现将有关情况汇报如下:
一、限速抓拍设备已经安装完善。目前,鉴于省道342线大峪崖村段属事故多发路段,我大队根据实际情况已经将该路段限速60km/h,并在大峪崖下坡路段处设置电子抓拍,在县城东环路以东和相邸以东分别设置了60km/h限速的标志,完全符合国家标准要求,同时,在东环路路口、大峪崖路段、相邸中心路口处均安装有电子抓拍设备,安装的数量已经超出了根据国省道安全防控体系安装规范和要求,不需要再增加另外的限速抓拍设备。并且由于道路电子抓拍设备过于密集也多有群众投诉。因此,目前的设施设备已经具备并且完全覆盖了反映路段的限速抓拍功能。道路交通安全要真正融入到每个交通参与者的内心深处,做到内化于心,外践于行,才能真正地预防和规避道路交通事故的发生。
二、龙王河湿地公园入口处已经安装警示灯。根据《道路交通安全法》第29条规定:“ 道路、停车场和道路配套设施的规划、设计、建设,应当符合道路交通安全、畅通的要求,对存在交通安全严重隐患的,当地应当及时作出处理决定”。根据国务院《道路交通安全法实施条例》第36条规定:“道路养护、管理部门应当在危险路段,按照国家标准设置标志和设施。根据《山东省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》第31条规定:“新建、改建、扩建道路时,道路交通安全设施应当与道路建设主体工程同时设计、同时施工、同时投入使用;对道路交通安全设施达不到规定标准的,不得通过竣工验收。”第34条 “道路或者交通设施养护、管理部门应当保持道路路面平整、设施完好,保证照明、通风、排水等设施的正常运行,合理设置指路标志、减速装置和设施,并根据危险程度以及道路环境状况在长坡路段设置车辆紧急避险区。”同时,根据《莒南县人民政府办公室文件》(莒南政办发【2012】23号)“莒南县人民政府办公室关于印发全县道路交通安全隐患专项整治活动实施方案的通知”中第五项工作要求中明确提出:“对乡镇重要路口需要设置信号灯的,所需经费纳入乡镇财政预算,由乡镇财政解决,并由相关部门按照国家标准对设置的信号灯予以验收”。公安机关交通管理部门(交警大队)是国家治安行政执法和刑事司法力量,担负着服务人民,查处违法,打击犯罪,维护公共秩序和公共交通安全的职责,不是道路主管部门,没有任何的资质管理和许可权限,完全不具备投资建设的主体资格。目前,经过多方协调汇报,在龙王河湿地公园入口(大峪崖村村前)处安装闪烁警示灯问题属于道路交通安全基础设施建设已经由主管部门安装到位并正常运行。