信件内容
信件标题 隆山路淮海城市管理秩序再提升工作
流水号 20181214001
姓名 贾**
写信时间 2018年12月14日
信件内容 建议以隆山路淮海路为引领,营造文明和谐的城市管理秩序和良好的交通氛围。县城隆山路淮海路的提升改造工作,是现任县领导为市民办的一件大好事大喜事,是亲民工程、民生工程。改善了城市面貌,改良了交通秩序,方便了市民出行,促进了莒南经济社会发展。但目前也有不完善的问题,亟待需要解决。一是机动车和非机动车乱停乱放问题,主要体现在非机动车道和人行道上。二是非机动车不走非机动车道,而走机动车道的问题。建议县领导统筹谋划亲自抓,主管部门和相关单位密切配合联动,依法办事,严格管理,加强引导,服务群众,真正发挥以上道路的城市动能和作用。若后续管理工作跟不上,即便是城市面貌建设再漂亮,道路建设再宽敞,也会造成资源浪费。昨天市民本人经过隆山路,正赶上相关部门单位在该路段进行执法管理和服务,看到了他们的尽职尽责,担当务实,亲力亲为,体验到了莒南文明和谐的城市管理秩序和良好的交通氛围。在此,为县领导点赞!为工作者点赞!希望今后各项管理工作是常态化,而不是一时化搞运动。发言不当,请批评指正。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年12月14日
回复内容

您好,

        非常感谢您对我县城建情况的关注和支持,今后的工作中将继续以营造文明和谐的城市管理秩序和良好的交通氛围为目的,充分调动各个部门职能,全面统筹谋划,加强监督管理,力争为广大市民创建更加优良和谐的生活环境。

         感谢您的来信,祝您生活愉快!