信件内容
信件标题 平邑县2018年十月份这次招聘是什么性质的,是合同制么
流水号 20181031001
姓名 陈**
写信时间 2018年10月31日
信件内容    你好领导,我想咨询一下平邑县中医院这次招聘62名工作人员,这些工作人员属于什么编制,是事业编还是合同制?谢谢
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年11月09日
回复内容

卫计局回复:

全省自2015年起所有公立医院取消编制管理,改为备案制管理,平邑县中医院此次招聘属于备案制管理,如有疑问可咨询0539--4212748。

转办单位 平邑县人力资源和社会保障局
办理时间 2018年11月2日
办理回复 你好,本次招聘简章由卫计局和中医院联合发布,具体政策相关问题,请咨询县卫计局。
转办单位 平邑县卫生和计划生育局
办理时间 2018年11月7日
办理回复 全省自2015年起所有公立医院取消编制管理,改为备案制管理,平邑县中医院此次招聘属于备案制管理,如有疑问可咨询0539--4212748。
转办单位 平邑县卫生和计划生育局
办理时间 2018年11月7日
办理回复 全省自2015年起所有公立医院取消编制管理,改为备案制管理,平邑县中医院此次招聘属于备案制管理,如有疑问可咨询0539--4212748。
转办单位 平邑县人力资源和社会保障局
办理时间 2018年11月2日
办理回复 你好,本次招聘简章由卫计局和中医院联合发布,具体政策相关问题,请咨询县卫计局。