信件内容
信件标题 平邑至蒙山客运班车
流水号 20181020005
姓名 李**
写信时间 2018年10月20日
信件内容 你好:我想咨询下平邑至蒙山客运班车有一个星期了,从平邑去蒙山不方便,影响群众出行,请问平邑至蒙山客运班车什么时候从新开始运营呀?
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年11月01日
回复内容

交通局回复:

经向临沂交运投资集团平邑分公司了解,我县平邑-万寿宫16部车辆经营期限于2018年11月21日到期,行车证、保险于9月底到期,原经营业户已不再购买保险,不进行车辆年审。临沂交运投资集团平邑分公司于9月底将全部车辆报废,该线路临时无人延续经营。目前,公司已对外公开招租,待招租结束后再进行延续经营线路。

转办单位 平邑县交通运输局
办理时间 2018年10月25日
办理回复

感谢市民对我县交通运输工作的关心。

经向临沂交运投资集团平邑分公司了解,我县平邑-万寿宫16部车辆经营期限于2018年11月21日到期,行车证、保险于9月底到期,原经营业户已不再购买保险,不进行车辆年审。临沂交运投资集团平邑分公司于9月底将全部车辆报废,该线路临时无人延续经营。目前,公司已对外公开招租,待招租结束后再进行延续经营线路。

请市民谅解。