信件内容
信件标题 经济适用房申请
流水号 20180313001
姓名 陈晓宇
写信时间 2018年03月13日
信件内容 去年6月份申请的经济适用房,让填的材料都已经交上去了,多次打电话询问结果,每次都让等消息,我就想问下什么时候能有消息?那些人能申请到房子。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2018年03月20日
回复内容

该信件转至县房产和住房保障局,现答复如下:

       根据《莒南县经济适用住房管理办法》(莒南政办【2008】38号)相关规定,我县城镇低收入家庭申请购买经济适用住房应同时满足下列条件:(一)具有县城规划区内城镇户口;(二)家庭收入符合县政府划定的低收入家庭收入标准;(三)无房或现住房面积低于县政府规定的住房困难标准;(四)县政府规定的其他条件。
       如您想了解更多的住房保障政策,可到县房产和住房保障局咨询,或拨打电话7223276,我们将直接向您回复。