您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电举报:关于要求查处违章房屋的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-07-09      字体:[        ]

市民来电举报:莒南县十字路街道东赤石沟村,有人在该村西侧公共面积违章建设房屋,要求相关部门尽快查处。

莒南县十字路街道回复:经查该户叫刘志开,给母亲买的老宅子翻建的,已经办理手续,因来电人电话保密,无法向其解释,望来电人理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于数字电视无信号要求尽快维修的问题
下一篇:市民来电投诉:关于要求赔偿广告牌的问题