您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于要求赔偿广告牌的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-07-04      字体:[        ]

市民来电投诉:其于莒南县镇中路与淮海路交汇处西南角沿街楼一楼开办福锦轩转运堂工艺品商店,二楼为违章建筑,2018年5月18日10:30莒南县十字路街道镇党委工作人员至该处拆除二楼,损坏其招牌,认为不合理,要求莒南县十字路街道镇党委给予经济赔偿。

莒南县十字路街道回复:已安排自然村负责人和来电人进行协调处理,由当事人自行维修,村里负责处理,当事人表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电举报:关于要求查处违章房屋的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求退还费用的问题