您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求相关部门撤销违章的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-07-02      字体:[        ]

市民来电求助:市民于2018年6月20日9:32将车辆鲁LRE662停放在莒南县天桥路妇幼保健院门口道路,被莒南县交警大队张贴违章停车通知单,市民表示该路段无禁停标志,要求相关部门撤销违章通知。

莒南县交警大队回复:停车必须“进场入位”,即进场就是进停车位,入位就是进停车位,必须在规定的位置上有序停放,这才是依法停车。公安机关查纠违法犯罪的过程中,发现不在规定的位置或者不按规定的位置或者方式停放,就视为违法停车,凡是不按照规定停车的,依法按照规定的程序处理。如果对违法事实有异议的,可申请复议或直接提起行政诉讼。2018年6月21日,14:51分与诉求人电话联系,并告知诉求人办理情况,其对办理结果表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求退还费用的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求退还买砖款的问题