您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于树木死亡要求赔偿的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-06-28      字体:[        ]

市民来电投诉:莒南县板泉镇芦宅子村村民季维国经常向其耕地内排放猪粪,导致其栽种树木死亡,其向村委反映,但村委不予处理,要求镇政府落实协调该市民给予赔偿。

莒南县板泉镇回复:社区工作人员已对双方当事人进行调解,但没能达成协议,建议找镇司法所进行调解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求退还买砖款的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求加强物业管理的问题