您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求加强物业管理的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-06-27      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县南环路与龙山路交汇处尚都大厦小区,该小区物业未安排保安人员,导致小区治安环境较差,要求相关部门落实安排保安人员24小时值班。

莒南县房产和住房保障局回复:房管局已督促物业加强管理人员的工作,尽快落实保安值班情况。房管局电话联系来电人,并详细说明情况,来电人表示理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于树木死亡要求赔偿的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求尽快挖掘水井或扩建蓄水池的问题