您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求尽快挖掘水井或扩建蓄水池的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-06-26      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县板泉镇武阳街村旱情严重,无水灌溉,要求有关部门协调挖掘水井或扩建蓄水池。

莒南县板泉镇回复:社区工作人员已与村委及来电人联系,村委联系人员尽快打井,方便群众灌溉,来电人表示理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求加强物业管理的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求尽快维修道路的问题