您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求设置垃圾桶的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-06-22      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县坊前镇朱家洼村,该村设置的垃圾桶距离其家较远,希望相关部门落实在其家周围设置垃圾桶。

莒南县坊前镇回复:经查:接到市民的热线后,社区高度重视,村干部已经与市民进行电话联系,解释了此事,市民表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求尽快维修道路的问题
下一篇:市民来电投诉:关于要求查处河道采沙的问题