您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于要求查处河道采沙的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-06-21      字体:[        ]

市民来电投诉:莒南县板泉镇小赵庄村村民庞贸江在该村沭河东岸开采黄沙,要求相关部门落实查处。

莒南县公安局回复: 接到诉求信息后,莒南县公安局河沙办工作人员立即到现场进行检查,并未发现诉求人反映情况,河砂办工作人员将加强对此河段的巡逻检查,诉求人如再次发现此类情况请及时拨打110报警或河沙办李彦军主任手机13573961777,争取抓现行,及时处理。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求设置垃圾桶的问题
下一篇:市民来电求助:关于要求办理慢性病卡的问题