您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于要求办理慢性病卡的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-06-20      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县大店镇张家岭村,其家属赵玉香患有精神疾病,需要办理慢性病卡,要求相关单位落实协调办理慢性病卡。

莒南县大店镇回复:已电话联系来电人,向其详细讲解有关申请居民慢性病的条件以及所需证明材料,来电人对此表示理解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于要求查处河道采沙的问题
下一篇:市民来电求助:关于落实是否有拆迁计划的问题