您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于取消信号灯的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-06-18      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县坊前镇大刘家岳河村中桥的疏港大道路段的信号灯设置不合理,要求落实取消该处信号灯。

莒南县交警大队回复:北疏港公路交通安全设施(包括信号灯及交通标志)均由市里投资设置,交警大队会根据情况提出合理化建议。2018年6月20日,15:24分与诉求人电话联系,并告知诉求人办理情况,其对办理结果表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于落实是否有拆迁计划的问题
下一篇:市民来电投诉:关于要求尽快查处院内洗沙的问题