您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于给予该村制定扶贫政策的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-03-01       浏览次数:

市民来电求助:莒南县坊前镇寺前村,该村较贫穷,要求有关部门协助给予制定扶贫政策。

莒南县坊前镇回复:经查:接到市民的热线后,社区高度重视,市民反映的情况属实,村内经济比较薄弱,包片班子成员及社区工作人员正在争取一些致富项目,目前正在为村里争取修路项目

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电投诉:关于违规建设房屋的问题
下一篇:市民来电求助:关于相关部门落实归还土地的问题