您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于342省道与225省道交汇处道路坑洼不平要求维修的问题
来源 :      发布时间:2019-09-05       浏览次数:

市民来电求助:莒南县板泉镇342省道与225省道交汇处,该处道路坑洼不平,影响通行,要求相关部门落实维修,请予以办理,谢谢。

临沂市公路事业发展中心莒南县中心回复:经落实,反映人反应的问题属实。该路段为北疏港公路,在2017年通车后,目前尚处于缺陷责任期,未竣工验收。我单位作为该公路的管养单位,目前仅负责其的日常保洁及局部坑槽的应急垫补,病害缺陷处理处置的责任单位为施工企业——淄博鲁中路桥工程有限公司。我们已经联系施工单位尽快修复。施工单位目前已经进场,正在组织机械、材料、人员,近期将进行施工修复。后期我单位作为行业监管单位将加强联系督促,争取尽快修复病害。在此也对该反映人表示衷心的感谢!下步将加强监督管理,如有疑问请拨打0539-5252129(办公电话)继续咨询反映。同时,感谢诉求人对临沂市公路事业发展中心莒南县中心工作的关注、理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于要求落实铺垫道路的问题
下一篇:市民来电求助:关于反映城乡客运站门口有较多黑车和滴滴私家车的问题