您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于反映城乡客运站门口有较多黑车和滴滴私家车的问题
来源 :      发布时间:2019-09-04       浏览次数:

市民来电求助:莒南县嵋山路中段城乡客运站门口,每天有较多黑车和滴滴私家车,要求相关部门落实查处,请予以办理,谢谢。

莒南县交通运输局回复:经落实,诉求人反映莒南县城乡汽车站附近每天有较多黑车和滴滴私家车非法载客的情况,接到转办工单后,我站领导非常重视立即于2019年8月28日安排路面执法中队,从2019年8月28日至8月30日连续几天不定时在莒南县城乡汽车站附近路段进行的执法检查,到目前为止均未发现黑出租及滴滴私家车非法载客现象(也有可能是我们执法人员前往执法时,该车司机听到消息后立即躲藏,逃避检查,)建议诉求人如若发现黑出租及私家车违规载客经营行为,请您及时向我站投诉举报,我们执法人员将在第一时间前去查处并按照相关法规进行行政处罚,下步莒南县交通运输监察站也将继续加强对此路段执法巡查力度,严禁查处违规载客行为,如有疑问请拨打0539-7280568继续咨询反映2019年8月30日致电诉求人表示理解。同时感谢诉求人对莒南县交通运输监察站工作的关注、理解和支持,欢迎继续监督和提出宝贵意见。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于342省道与225省道交汇处道路坑洼不平要求维修的问题
下一篇:市民来电投诉:关于卧龙河水系污染严重要求清理的问题