您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于购买化肥使用后农作物死亡的问题
来源 :      发布时间:2019-07-04       浏览次数:

市民来电求助:莒南县相沟镇宋家沟社区,2019年2月,其在村委代销点购买化肥,使用后农作物死亡,要求相关部门协调给予合理赔偿,请予以办理,谢谢。

莒南县农业农村局回复:经调查,你使用的肥料是邯郸市源沃肥业科技有限公司生产的生物有机肥,登记证号:微生物肥(2017)临字(4237号),其外包装标注的登记证号执法人员在中国种植业信息网上查询无结果。并建议举报人到有资质的检测单位进行检测,然后依据检测结果与经销商或生产企业协商处理。 下一步农业农村局将加强农资的监督管理,如有疑问请拨打0539--7230336继续咨询反映。来电人现场表示理解或满意。同时,感谢来电人对莒南县农业农村局工作的关注、理解和支持,欢迎继续监督和提出宝贵意见。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于落实残联组织残疾人就业培训的问题
下一篇:市民来电投诉:关于大店镇社保中心无人上班的问题