您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电投诉:关于村内土地挖掘的问题
来源 :      发布时间:2019-02-02       浏览次数:

市民来电投诉:莒南县十字路镇徐李官坊村,近期村委在村西挖井,且开采井内的土,要求落实开采井内的土是否合理,请予以调查处理,谢谢。

莒南县十字路街道热线办回复:您反映的问题已由莒南县十字路镇街道安排官坊工作区进行专项办理。经落实,开采井内的土为村集体在按照正常程序审批后为村西大井进行清淤。如有疑问,诉求人可以直接致电13954963047进行详细咨询或反映,感谢诉求人对莒南县十字路街道工作的关心,理解和支持。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于冬季供暖情况的问题
下一篇:市民来电求助:关于供暖温度不达标的问题