您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于洙边镇大货车通行的问题
来源 :      发布时间:2019-01-03       浏览次数:

市民来电求助:莒南县洙边镇石门村西侧道路,该道路经常有大货车通行,存在安全隐患,要求安装限高杆,请予以办理,谢谢。

莒南县交通运输局回复:2018.12.11您反映的问题已由莒南县交通运输局公路管理中心安排养护科进行专项办理。经落实,团板路石门限高架前期被大货车撞坏,现在已安排维修人员拆除运回维修场地进行焊接维修。另外,考虑团板路近期将要路面大修,计划路面大修后,再进行安装限高架,请您理解,如有疑问,请拨打0539-7286768继续咨询反映。2018年12月11日致电诉求人表示理解,同时感谢诉求人对莒南县交通运输局公路管理中心工作的关注、理解和支持,欢迎继续监督和提出宝贵意见。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于药材小区供暖的问题
下一篇:市民来电求助:关于裕馨嘉园小区供暖的问题