您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于道路排水沟的问题
来源 :      发布时间:2018-11-06       浏览次数:

市民来电求助:莒南县涝坡镇西店头村于2018年7月该村维修道路,未安装排水设置,导致来电人农耕地被淹没,要求村委修通排水道并给予合理的赔偿。

莒南县涝坡镇回复:该问题社区高度重视,目前村里已拟定规划排水道,并向当事人进行协调沟通赔偿事宜。

打印文章】  【关闭窗口

下一篇:市民来电求助:关于路灯损坏的问题