您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于模具厂生产废气排放的问题
来源 :      发布时间:2018-11-01       浏览次数:

市民来电求助:莒南县大店镇街疃村村东侧存在一家加工生产模具的工厂,焚烧切割片时气味难闻,希望相关部门协调查处。

莒南县大店镇回复:经落实,到来电人说明的工厂现场进行查看,现场未发现该工厂有生产迹象,鉴于此无法对该工厂作出处理。建议其如发现该企业有再次生产的情况可立即与工作人员进行联系,以便尽快进行查处。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于杂物堆放的问题
下一篇:市民来电求助:关于步行街通车的问题