您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于步行街通车的问题
来源 :      发布时间:2018-10-31       浏览次数:

市民来电求助:莒南县人民路文化广场南侧新华步行街,自2018年6月开始有大量的机动车通行,市民表示步行街不应通行机动车,要求落实禁止机动车通行并给予合理答复。

莒南县交警大队回复:此处符合全县统一规划,该路段属于交通重要路段,因为道路的主要功能就是交通,下一步莒南交警大队会建议县政府科学规划。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于模具厂生产废气排放的问题
下一篇:市民来电求助:关于监控灯具损坏的问题