您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于征地房屋拆除赔偿的问题
来源 :      发布时间:2018-10-26       浏览次数:

市民来电求助:莒南县大店镇贾子山村,2011年,镇政府因征地将其父亲彭友恩房屋拆除,至今未给予赔偿,要求尽快分配房屋。

莒南县大店镇回复:经落实,该村由于前任村支部书记辞职导致工作滞后,与新任村支部书记还未完成账务交接后尽快处理办结相关工作。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于道路路面硬化的问题
下一篇:市民来电求助:关于低保发放的问题