您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于低保发放的问题
来源 :      发布时间:2018-10-25       浏览次数:

市民来电求助:莒南县大店镇孙家仕沟村,其与其母亲王相艾(同音)为低保户,2016年市民的低保费少发放300元、其母亲低保费少发放1000元,要求落实原因。

莒南县大店镇回复:经落实,已与来电人说明其可以到发放低保补助的银行打印流水明细,然后到村会计处进行核对是否有发放错误,来电人对此表示满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于征地房屋拆除赔偿的问题
下一篇:市民来电求助:关于国鑫华府违规收取修建路灯费用的问题