您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于国鑫华府违规收取修建路灯费用的问题
来源 :      发布时间:2018-10-24       浏览次数:

市民来电求助:莒南县庆丰路国鑫华府小区,于2018年9月物业以小区内修建路灯为由收取每户业主60元的路灯费,市民表示已缴纳物业费再次收取路灯费,认为不合理,要求相关部门制止物业此行为。

莒南县物价局回复:我局和物业进行沟通,要求物业停止收费,已经收取的退还业主。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于低保发放的问题
下一篇:市民来电求助:关于鲁南钢铁商混站废水排放的问题