您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于鲁南钢铁商混站废水排放的问题
来源 :      发布时间:2018-10-23       浏览次数:

市民来电求助:莒南县文疃镇滕家河村的河上游开设的鲁南钢铁商混站,将生产废水排放至该村河内,污染严重,影响村民生活,要求相关部门尽快落实制止排放污水。

莒南县文疃镇回复:就反映人反映的问题,经调查反映情况属实,因鲁南高铁施工造成的,镇工作人员已和高铁项目负责人沟通协调,商定定期清理商混站,防止废水外溢,污染环境确保居民生活环境。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于国鑫华府违规收取修建路灯费用的问题
下一篇:市民来电求助:关于金叶小区东南角排水道溢水的问题