您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于金叶小区东南角排水道溢水的问题
来源 :      发布时间:2018-10-22       浏览次数:

市民来电求助:莒南县公园路金叶小区内东南角井盖无故外溢粪水,影响居民通行,向物业反映未果,要求落实尽快清理维修。

莒南县住建局回复:经现场查看,该处为小区自有管道堵塞,我局工作人员立即联系来电人所在小区,目前已清理完毕。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于鲁南钢铁商混站废水排放的问题
下一篇:市民来电求助:关于小区地下管道损坏的问题