您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于排水沟堵塞的问题
来源 :      发布时间:2018-09-28       浏览次数:

市民来电求助:莒南县洙边镇克家石门村,村东排水沟堵塞,雨天积水严重,要求相关部门落实疏通排水沟。

莒南县洙边镇回复:接到市民来电后社区高度重视,组织专人前往现场查看,目前已将村东排水沟清理。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于村内垃圾桶数量过少的问题
下一篇:市民来电求助:关于村民在村内广场晾晒粮食占用公共资源的问题