您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于村民在村内广场晾晒粮食占用公共资源的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-09-27       浏览次数:

市民来电求助:莒南县板泉镇小王刘庄村,有村民在村内广场晾晒玉米与花生,占用公共资源影响其他市民娱乐,要求制止晾晒。

莒南县板泉镇回复:接到市民来电后社区立即组织专人前往现场查看调解,目前已与晾晒粮食的村民沟通要求其更换小麦、花生晾晒地点,为其他市民空出休闲空间。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于排水沟堵塞的问题
下一篇:市民来电求助:关于家电质量不佳理赔的问题