您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于家电质量不佳理赔的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-09-26       浏览次数:

市民来电求助:市民六月份在莒南县隆山路***专卖店购买冰箱,该冰箱不制冷,氟散发刺鼻的味道,市民表示冰箱存在质量问题,已向该店反映未果,要求相关部门落实调解处理。

莒南县市场监管局回复:接到市民来电后我局高度重视,组织专人前往现场沟通调解。经处理,现该店已给予维修,冰箱可以正常使用。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于村民在村内广场晾晒粮食占用公共资源的问题
下一篇:市民来电求助:关于生活垃圾未及时清理的问题