您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于生活垃圾未及时清理的问题
来源 :莒南县热线办      发布时间:2018-09-25       浏览次数:

市民来电求助:莒南县嵋山路皮肤防疫站向南50米的富源社区,该社区外道路处垃圾桶内存在大量生活垃圾,无人清理,希望相关部门协调清理。

莒南县综合行政执法局回复:针对市民反映的问题,经落实,由于在此处垃圾清运时,有其他车辆占道停靠,无法进行垃圾收集。现已安排人员对该处垃圾进行了清理,并安排保洁员对垃圾箱周边卫生进行了打扫。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于家电质量不佳理赔的问题
下一篇:市民来电求助:关于隆山路路段违停影响交通的问题