您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于小学某年级无英语老师的问题
来源 :      发布时间:2018-09-20       浏览次数:

市民来电求助:莒南县筵宾镇王家庄村,村西王家庄子小学所有六年级无英语老师,要求学校尽快安排英语老师。

莒南县教体局回复:经调查落实,该校牵扯全镇教师调动,故六年级英语老师因未确定延迟到岗,接到市民来电后教育部门高度重视,立即督导学校尽快安排,现在各班英语老师已安排到位并开始授课。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于隆山路路段违停影响交通的问题
下一篇:市民来电求助:关于道路路表石子过多影响交通的问题