您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于道路路表石子过多影响交通的问题
来源 :      发布时间:2018-09-19       浏览次数:

市民来电求助:莒南县涝坡镇双山村中国石化加油站西侧的道路,该处道路每天存在大量石子,影响通行,希望相关部门协调清理,请予以办理。

莒南县交通运输局回复:该处由于来往大型运输车辆过多导致路面散落石子较多,接来电人求助后,我局高度重视,第一时间向当事人作出解释并实地查看现场石子情况,同时派驻工作组清理路表。目前我局公路管理部门已安排人员进行清理,今后将加大对该路段巡查力度发现石子掉落问题及时清理。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于小学某年级无英语老师的问题
下一篇:市民来电求助:关于村内主干道污染废弃物任意堆放的问题