您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于村内主干道污染废弃物任意堆放的问题
来源 :莒南热线办      发布时间:2018-09-18       浏览次数:

市民来电求助:莒南县洙边镇克家石门涧村,村中央主道路南段路西存在粪便等固废污染,气味严重,影响环境,要求相关部门落实清理。

莒南县洙边镇回复:接到市民来电后社区高度重视,组织具体负责人实地查看,并通知堆放废弃物村民把在道路的粪便尽快清理。目前,路面固废物已清理完毕。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于道路路表石子过多影响交通的问题
下一篇:市民来电求助:关于道路沙土过多影响交通的问题