您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于塑料加工厂废气排放的问题
来源 :莒南热线办      发布时间:2018-09-14       浏览次数:

市民来电求助:莒南县石莲子镇东夹古哨村,该村北侧汀大路**塑料加工厂,每天21:00后加工作业,产生大量刺鼻气体违规排放,污染严重,要要求相关部门尽快落实查处。

莒南县环保局回复:接到求助后高度重视,组织相关负责人前往现场调查取证,就违规排放污染废气问题已责令当事人立即停产整顿。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于道路沙土过多影响交通的问题
下一篇:市民来电求助:关于夜晚广场舞噪音扰民的问题