您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于夜晚广场舞噪音扰民的问题
来源 :      发布时间:2018-09-13       浏览次数:

市民来电求助:莒南县板桥镇南张岭村,每天晚上有人在该村村南跳广场舞,音响音量较大,噪音扰民,影响休息,市民要求相关部门协调降低音量。

莒南县板泉镇回复:接到市民来电后,社区高度重视,组织片区干部到现场沟通调解,告知相关人员降低音量,禁止扰民,目前双方已达成和解。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于塑料加工厂废气排放的问题
下一篇:市民来电求助:关于沿街商铺噪音扰民的问题