您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:关于沿街商铺噪音扰民的问题
来源 :莒南热线办      发布时间:2018-09-12       浏览次数:

市民来电求助:石泉路金胜酒店沿街**手机店经常不定时播放音乐,音量较大,噪音影响周边居民生活,要求相关部门落实调解降低声音或制止播放,谢谢。

县综合行政执法局回复:针对市民反映的问题,县综合行政执法局直属一分队执法人员已对该店铺噪音扰民的行为进行了规范管理,该店主表示配合并表示以后降低音量,适时关闭音响。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:关于夜晚广场舞噪音扰民的问题
下一篇:市民来电求助:关于村民在村中道路晾晒粮食的问题