莒南县政府

市民来电求助:关于要求调整村居喇叭播放时间的问题

来源:县政府时间:2021-12-23 打印

市民来电求助:莒南县相沟镇殷家沟村,该村高音喇叭每天宣传信息,噪音扰民,要求相关单位尽快落实制止噪音扰民。请予以办理,谢谢。

莒南县相沟镇回复:您反映的问题已由,安排相沟网格工作人员与诉求人电话联系。经落实,目前已经进行调整播放时间和音量,避免扰民。如有疑问请拨打17351992776、15168904046 继续咨询反映。致电诉求人表示满意。同时,感谢诉求人对莒南县相沟镇工作的关注、理解和支持。

扫一扫在手机打开当前页
我们期待与您沟通
通过了解上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。
相关文章
读取内容中,请等待...

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号