莒南县政府

市民来电求助:关于要求提升供暖温度的问题

来源:县政府时间:2021-12-22 打印

市民来电求助:莒南县隆山北路46号嘉盛花园小区,由县热力公司供暖,业主家中室温不足18度,要求提升供暖温度,请予以办理,谢谢。

莒南县住建局回复:您反映的问题已安排莒南清新热力公司进行专项办理。 经落实,现回复如下: 1、热力公司工作人员入户测温,户内18.9度,已达到用热规范温度,较同小区其他户温度稍低; 2、进一步帮助排查发现诉求人家中滤网淤堵严重,工作人员已现场指导并清洗。 之后通过电话向诉求人将用热小常识进行解释说明,诉求人表示满意。如有疑问请拨打7910199、7910299继续咨询反映。同时,感谢诉求人对莒南供暖工作的关心、理解和支持。

扫一扫在手机打开当前页
我们期待与您沟通
通过了解上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。
相关文章
读取内容中,请等待...

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号