莒南县政府

市民来电感谢:关于感谢公交车司机归还遗失社保卡的问题

来源:县政府时间:2021-12-20 打印

市民来电感谢:莒南县K1路公交车,车牌:鲁Q3536,2021年12月19日其社保卡遗失在车内,司机发现后联系市民并亲自上门予以归还,热心服务,对该司机表示感谢。

莒南县交通运输局回复:您反映的问题已安排交通局驻站办工作人员专项办理。经落实,被感谢的驾驶员已经找到,拾金不昧是每位驾驶员必备的职业操守,公司会根据规定对其进行表扬及奖励。下一步将加强管理,如果诉求人有疑问可以直接致电7233938、7213000继续咨询反映。与您电话联系后,您表示感谢,感谢您对莒南县交通运输局工作的关注和支持。

扫一扫在手机打开当前页
我们期待与您沟通
通过了解上述内容,您肯定有话要说吧?任何想说的话,您可通过以下几种方式与我们进行沟通。
相关文章
读取内容中,请等待...

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号