莒南县政府
须知

咨询须知

在部门“咨询、建议、投诉”栏目中,您可以对政府各部门进行有关问题的咨询、建议和投诉,可以实现您与政府间一对一的交互,您不仅可以在网上看到自己信件的处理状况,还可以浏览其它人反映的典型问题。

为给您提供更好的服务,请在写信时务必注意:

1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。应如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。

2、本栏目接收市民的“咨询、投诉、建议”类来信,相关部门对来信进行解答并公布在相应列表中,不符合相关规定的将予以删除。

3、反应或含有以下内容的来信不予发布和答复:

  A.违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;

  B.含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;

  C.反映非本县管辖范围内的问题;

  D.反映进入司法判决、诉讼程序的;

  E.根据未经证实的消息提出相关问题的;

  F.含有商业广告内容的;

4、请认真填写真实姓名、电话、地址、电子信箱(Email)地址等联系方式,以方便我们联系您,我们将对您的个人信息严格保密。

5、您的“咨询、投诉、建议”信息在相关部门答复之前不会在网站上公布,请耐心等待,避免重复提问。

真诚欢迎您为莒南的发展提出宝贵意见和建议。

展开
办理情况
名次 部门 总数 未回复数 回复数 回复率
1 莒南县教育和体育局 335 0 335 100%
2 莒南县人社局 156 1 155 99.359%
3 莒南县发展和改革局 68 0 68 100%
4 莒南县民政局 54 0 54 100%
5 莒南县卫生健康局 40 0 40 100%
查询码: 
标题 提交时间 答复单位 答复时间
长深高速石莲子出口建设进度 2021-11-30 临沂市公路事业发展中心莒南县中心 2021-12-01
2021年莒南县是否还会有教师招聘补充招录? 2021-11-15 莒南县教育和体育局 2021-11-18
档案地址查询 2021-09-24 莒南县人社局 2021-09-26
请问对物业打扫卫生的事情如何要求的 2021-09-15 莒南十字路街道 2021-09-18
请问小区电动车充电收费标准 2021-09-15 莒南十字路街道 2021-09-18
请问物业公司的职责是什么 2021-09-15 莒南十字路街道 2021-09-18
防汛咨询 2021-08-23 莒南县气象局 2021-08-27
规划咨询问题 2021-08-09 莒南县自然资源和规划局 2021-08-13
教师招聘 2021-07-27 莒南县教育和体育局 2021-08-02
金茂印象水费充值设置限额(100元) 2021-06-21 莒南十字路街道 2021-06-23
我要咨询
共198条  1/20 
上页123456..20

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号