莒南县政府
须知

咨询须知

在部门“咨询、建议、投诉”栏目中,您可以对政府各部门进行有关问题的咨询、建议和投诉,可以实现您与政府间一对一的交互,您不仅可以在网上看到自己信件的处理状况,还可以浏览其它人反映的典型问题。

为给您提供更好的服务,请在写信时务必注意:

1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。应如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。

2、本栏目接收市民的“咨询、投诉、建议”类来信,相关部门对来信进行解答并公布在相应列表中,不符合相关规定的将予以删除。

3、反应或含有以下内容的来信不予发布和答复:

  A.违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;

  B.含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;

  C.反映非本县管辖范围内的问题;

  D.反映进入司法判决、诉讼程序的;

  E.根据未经证实的消息提出相关问题的;

  F.含有商业广告内容的;

4、请认真填写真实姓名、电话、地址、电子信箱(Email)地址等联系方式,以方便我们联系您,我们将对您的个人信息严格保密。

5、您的“咨询、投诉、建议”信息在相关部门答复之前不会在网站上公布,请耐心等待,避免重复提问。

真诚欢迎您为莒南的发展提出宝贵意见和建议。

展开
办理情况
名次 部门 总数 未回复数 回复数 回复率
1 莒南县教育和体育局 11 0 11 100%
2 莒南十字路街道 10 0 10 100%
3 莒南县自然资源和规划局 9 0 9 100%
4 莒南洙边镇 8 0 8 100%
5 莒南县交警大队 8 0 8 100%
查询码: 
标题 提交时间 答复单位 答复时间
档案存入人才市场 2021-01-12 莒南县人社局 2021-01-18
文化广场内未成年人驾驶非机动车现象严重 2020-07-30 莒南县住建局 2020-07-30
县交警大队工作人员服务态度恶劣 2017-12-15 莒南县交警大队 2017-12-21
我村浔河河道黄沙被偷挖 2017-12-08 莒南县水利局 2017-12-08
天马岛旅游区门票价格违反山东省军人抚恤优待办法 2017-11-13 2017-12-04
关于人民路,财富公馆到龙泉花园路灯 2017-09-23 莒南县住建局 2017-12-01
乡医补贴,新农合报销款四个月不返还 2017-09-20 莒南岭泉镇 2017-10-18
我要投诉
共7条  1/1 
上页1下页

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号