莒南县政府
须知

咨询须知

在部门“咨询、建议、投诉”栏目中,您可以对政府各部门进行有关问题的咨询、建议和投诉,可以实现您与政府间一对一的交互,您不仅可以在网上看到自己信件的处理状况,还可以浏览其它人反映的典型问题。

为给您提供更好的服务,请在写信时务必注意:

1、您在写信时必须遵守中华人民共和国宪法、法律、法规、规章,遵守社会公德,并承担一切因留言行为而直接或间接引起的法律责任。应如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人,不得发布、传播虚假信息和有害言论。

2、本栏目接收市民的“咨询、投诉、建议”类来信,相关部门对来信进行解答并公布在相应列表中,不符合相关规定的将予以删除。

3、反应或含有以下内容的来信不予发布和答复:

  A.违反中华人民共和国法律、法规及违反改革开放和四项基本原则的;

  B.含有造谣、诽谤、攻击他人内容的;

  C.反映非本县管辖范围内的问题;

  D.反映进入司法判决、诉讼程序的;

  E.根据未经证实的消息提出相关问题的;

  F.含有商业广告内容的;

4、请认真填写真实姓名、电话、地址、电子信箱(Email)地址等联系方式,以方便我们联系您,我们将对您的个人信息严格保密。

5、您的“咨询、投诉、建议”信息在相关部门答复之前不会在网站上公布,请耐心等待,避免重复提问。

真诚欢迎您为莒南的发展提出宝贵意见和建议。

展开
办理情况
名次 部门 总数 未回复数 回复数 回复率
1 莒南县教育和体育局 11 0 11 100%
2 莒南县发展和改革局 9 0 9 100%
3 莒南县住建局 8 0 8 100%
4 莒南县交警大队 5 0 5 100%
5 莒南县交通运输局 4 0 4 100%
查询码: 
标题 提交时间 答复单位 答复时间
西五路与北疏港通莒南高铁的路口尽快安装红绿灯 2019-12-09 莒南县交警大队 2019-12-09
k2路公交车小交路运行的建议 2019-12-02 莒南县交通运输局 2019-12-02
以隆山路淮海路为引领提升城市整体管理水平 2018-12-14 莒南县发展和改革局 2018-12-17
关于省道国道跨越村镇限速标识安全保护建议 2018-10-25 临沂市公路事业发展中心莒南县中心 2018-10-31
黄海路东段的绿化苗木影响交通安全望修剪处理 2018-06-12 莒南县住建局 2018-07-03
阜丰时代城片区学区规划 2017-07-29 莒南县城乡规划编制研究中心 2017-12-14
西五路与连接南边各村的公路 2017-06-15 莒南县发展和改革局 2017-12-28
乐尚超市至万达兴公交线路 2017-04-18 莒南县交通运输局 2017-12-14
我要咨询
共8条  1/1 
上页1下页

主办:莒南县人民政府
承办:莒南县人民政府办公室
网站标识符:3713270017   鲁ICP备06010595号
鲁公网安备37132702371333号