信件内容
内容标题 县交警大队工作人员服务态度恶劣
留言日期 2017-12-15
姓名 魏**
信件内容 我父亲骑摩托车被超速面包车撞出,受伤住院,但是在事故责任划分时,我们认为不合理,去咨询时,交警大队工作人员尤狄,态度非常恶劣,嚣张,不容我们说话,作为为人民服务的人员,实在让人心寒!你是高高在上的公职人员,就这样对待老百姓嘛!就这样为人民服务嘛!请有关领导给我们农民做主。谢谢。
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县交警大队
回复时间 2017-12-21
回复内容

魏香凤女士反映的问题,我单位经调查了解情况如下:2017年11月30日中午,其父亲魏茂贞未取得驾驶证、饮酒后驾驶无号牌二轮摩托车,在文疃镇草岭前村村委路口处与一辆过路口时未减速慢行的小型客车相撞,致其父亲受伤。后办案民警经调查取证,于2017年12月15日通知双方到莒南交警大队办理事故责任认定有关事宜,期间民警在告知其父亲魏茂贞因未取得驾驶证、饮酒后驾驶无号牌二轮摩托车,未按照操作规范安全驾驶、文明驾驶的违法行为,应负该事故的同等责任时,魏香凤及其家人对事故责任认定有异议,并拒绝签字。后民警在向她们解释的过程中,魏香凤及其亲属不理解并在办公室吵闹。由于当时办公室内前来办事的群众很多,最后民警只能让魏香凤及其亲属离开办公室,告知她们等通知再来处理。2017年12月19日,办案民警再次通知魏茂贞前来处理该交通事故,向魏茂贞及其亲属细致的说明了认定其负事故同等责任的原因,并将事故认定书送达了双方当事人。魏茂贞及其亲属最终表示理解。