信件内容
内容标题 我村浔河河道黄沙被偷挖
留言日期 2017-12-08
姓名 庄**
信件内容 我是大店镇林后村村支部,在我村支部及村委不知情的情况下,我村河崖地承包树林被人私自偷土挖沙,私卖,及存放在陡山路林后村前,老龙腰村后.
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 县水利局
回复时间 2017-12-08
回复内容 为加强河道采砂管理,我县设立了“莒南县河道采砂联合管理办公室”,从公安、水利、国土资源等部门抽调执法人员联合办公,依法打击违法采砂行为。莒南县河道采砂联合管理办公室由县政府直接领导,针对反映人举报的非法采砂行为,我局建议反映人直接拨打县河道采砂联合管理办公室举报电话进行反映。我局工作人员通过电话向反映人解释,反映人表示满意。