信件内容
内容标题 乡医补贴,新农合报销款四个月不返还
留言日期 2017-09-20
姓名 无**
信件内容 乡医补贴,新农合报销款四个月不返还,国家补贴一个月五百块钱,并且钱己到位,为何不发?新农合报销款也己到领泉医院,为啥不发?望领导关心
回复内容
处理状态 处理完成
回复单位 岭泉镇
回复时间 2017-10-18
回复内容

您好,乡医补贴将于近期统一发放,5、6、7、8月份的新农合报销款已拨付,9月份的款项还未返到镇卫生院,拨付后将于第一时间全部发放到位,请您耐心等待。